«Поэзия. Театр. Болгария»

01.06.2017

«Поэзия. Театр. Болгария»

1 июня (четверг), в 19.00 состоится вечер «Поэзия. Театр. Болгария» - совместный проект Российской государственной молодежной библиотеки и
Болгарского культурного института в Москве.

Будет открыта выставка
«Болгарский театральный плакат». Прозвучат стихи болгарских поэтов в переводе на русский язык. Вечер ведет поэт и переводчик Евгений Харитонов.

Выставка плакатов подготовлена Национальной художественной академией (г. София) при содействии Болгарского культурного института.

Авторы, чьи работы будут представлены на выставке, принадлежат к нескольким творческим поколениям, а их достижения отражают процессы, явления, преемственность и новые направления в графическом дизайне Болгарии на протяжении последних десятилетий.

Все они – лауреаты творческих фестивалей и проектов Международной триеннале сценического плаката, проведение которой ставит Софию в ряд мировых столиц плакатного искусства.

Выставляемые работы входят в коллекцию Международной триеннале сценического плаката. Созданная в 1994 году Божидаром Икономовым, Божидаром Йоновым и Албеной Спасовой, Международная триеннале является частной культурной организацией, призванной стимулировать развитие жанра плаката, пробуждать и развивать интерес общества к этому - самому коммуникативному и демократическому виду искусства.

Выставка будет открыта для посетителей с 1 по 25 июня 2017 г.

РГБМ, ул. Большая Черкизовская, 4.
М. Преображенская площадь

Вход свободный.

Галерея

ВВЕРХ