Созвучие слова и музыки

26.05.2017

Созвучие слова и музыки

26 мая (пятница) в 19.00 в салоне БКИ состоится презентация «Дилогии» Эмилии Дворяновой - восьмой книги из серии «Новый болгарский роман» Болгарского культурного института и Библиотеки иностранной литературы.

В книгу вошли микророман «Концерт для слова» и объемный, многоуровневый роман «У входа в море», названный Национальным фондом «13 веков Болгарии» лучшим романом 2015 года.
Перевод на русский язык выполнен Зоей Карцевой.

Гости вечера – автор Эмилия Дворянова и Лиляна Дворянова,
художник-оформитель книги.

Писательница, преподаватель Нового болгарского университета, философ и музыкант Эмилия Дворянова расскажет об истории создания своих произведений. Первое из них читается на одном дыхании, как слушается музыкальный концерт, ведь его композиция построена в соответствии с композицией музыкальной пьесы «Чакона» И.С. Баха. Для собравшихся гостей прозвучит и само музыкальное произведение в исполнении артистов государственного оркестра «Новая Россия», лауреатов международных конкурсов Нины Гвамичавы (арфа)
и Алексея Солоновича (виолончель).

В основе второго романа лежит загадочный сюжет, который на протяжении всего повествования поддерживает интерес читателя. В нем тоже «звучит» музыка, но в ином, философском, контексте.

Художественное обрамление книги, созданное Лиляной Дворяновой, отражает суть и настроение текстов, ибо кому, как не Лиляне, лучше знать и понимать Э.Дворянову.

Вечер ведет Юрий Фридштейн, заведующий редакционно-издательским отделом БИЛ,
ответственный редактор серии.

В конце встречи – автограф-сессия.

Вход свободный.
Регистрация: bci.russia@gmail.com

Галерея

ВВЕРХ