«България – преди и сега»

24.11.2018

«България – преди и сега»

22 ноября в салоне БКИ прошла четвертая встреча Киноклуба для изучающих болгарский язык. Встречу вела преподаватель Юлия Кудрявцева.

Темой вечера, объединившей все представленные документальные короткометражки, была, конечно же, Болгария («България – преди и сега»). В одном из фильмов гости Киноклуба увидели, каким было так хорошо им знакомое побережье Черного моря более 30 лет назад. В другом - услышали легенды о болгарских героях, которые передаются из поколения в поколение на протяжении веков. А также познакомились с инициативами современных молодых людей – талантливыми художниками, режиссерами и блогерами.

Перед просмотром фильмов участники знакомились с новой лексикой, которую затем использовали во время обсуждения. Дискуссия после просмотра была очень оживленной, так как во всех фильмах, несмотря на их небольшую продолжительность, поднимались довольно важные вопросы. Какой была Болгария раньше и что изменилось с тех пор? Почему важно помнить свои корни и беречь историческую память? Как живут сейчас болгарские деревни? Чем интересуется и за что борется современная болгарская молодежь? Как беречь и защищать окружающую среду и т.д.

Следующая встреча Киноклуба состоится уже в 2019 году. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!

Галерея

ВВЕРХ