Радичков и его «воробышки»

10.02.2019

Радичков и его «воробышки»

В Болгарской школе при Посольстве Болгарии в РФ состоялся открытый урок, посвященный творчеству Йордана Радичкова (90 лет от рождения). В нем приняли участие школьники, педагоги и представители Болгарского культурного института в Москве, который стал инициатором совместной программы, посвященной выдающимся болгарским писателям.

В самом начале урока Майя Праматарова рассказала о жизни писателя и о его поэтике. Большое впечатление произвело на детей произведение «Воспоминания о лошадях», оно вызвало разговор о «магическом» методе писателя. 

Акцентом презентации была книга «Мы, воробышки» и ее удивительные персонажи. Ученики прочитали отрывки и все вместе решили сделать театральную версию этого замечательного произведения.

Маргарита Маринова и Даниела Здравкова, педагоги Болгарской школы при Посольстве Республики Болгария в РФ, рассказали о месте творчества Йордана Радичкова в школьной программе. В заключении, все с интересом рассмотрели выставку с рисунками, которые ученики сделали к книге «Мы, воробышки».

В урок дистанционно включились и ученики из Дубны.





Видео Даниела Здравкова
Фото Цветины Баевой

Галерея

ВВЕРХ