Соня Йончева в Москве

12.11.2019

Соня Йончева в Москве

Российская премьера документального фильма об оперной диве состоится 12 ноября (вторник), 19:30 в кинозале Инженерного корпуса Третьяковки.

БКИ–Москва и Третьяковская галерея представляют документальный фильм АРТО+

СОНЯ ЙОНЧЕВА
Sempre Libera

Российская премьера при специальном участии Сони Йончевой

Сценарий: Георги Тошев
Ответственный оператор: Румен Васильев
Операторы: Иво Стайнов, Николай Барулов, Антония Барулова
Монтаж: Эмма Константинова
Звук: Влади Бояджиев
Фотограф: Александр Осенски
Режиссеры: Эмма Константинова, Георги Тошев
Продюсеры: Георги Тошев, ARTO+
При поддержке ТАНЯ РАПО
Программа «КУЛЬТУРА» мэрии г. София
bTV

2019
Продолжительность: 60 минут
На болгарском языке с русскими субтитрами.


СОНЯ ЙОНЧЕВА
Sempre Libera

В центре новой документальной картины знаменитое болгарское сопрано Соня Йончева, которая завоевала самые большие оперные сцены мира. Премьера фильма состоится в кинозале Третьяковской галереи накануне гала-концерта Сони Йончевой в Концертном зале им. Чайковского с Государственным оркестром России им. Светланова, дирижер Диего Матеус. При участии тенора Марина Йончева.

«Соня Йончева Sempre Libera» – это фильм-портрет, который покажет зрителю жизнь оперного мира. В картине участвуют, наряду с Соней Йончевой, Пласидо Доминго, Антонио Паппано, Валерий Гергиев, Массимо Дзанетти, Майкл Фабиано, Томас Хэмпсон, Теменуга Йончева.

Съемки длились более двух лет. Журналист и продюсер Георги Тошев следовал за Соней Йончевой повсюду: в Лондон, Нью-Йорк, Милан, Мюнхен, Вену, Пловдив, Софию – это часть локаций, где происходили съемки. Фильм прослеживает жизнь оперной дивы и на сцене, и дома. Зрители увидит ее в грим-уборных и на сценах Метрополитен-оперы, Ковeнт-Гардeна, Ла Скалы, Венской Государственной оперы.

Газеты сравнивают ее с Марией Каллас, а ее премьеры собирают бурные овации. Она единственная певица, которая в рамках одного сезона выступила на сцене Метрополитен-оперы в трех ролях и ей аплодировали не только люди в зале, но и публика по всему свету. Спектакли посмотрели в 2000 кинотеатрах в мире.

Фильм позволяет ознакомиться с повседневным графиком матери, супруги и певицы, но прежде всего, –  раскрывает путь певицы и ее оперные триумфы. Фильм вызвал большой интерес и его уже купили 7 мировых телевизионных распространителей.

Специальная благодарность Соне Йончевой.
Благодарим Георгия Тошева за возможность познакомить московскую публику с великой певицей.


Цикл «Мастера искусства о себе и о своем творчестве».
Фотографии: Sony Classical/Arto+


Где: Кинозал Третьяковской галереи, Инженерный корпус
(Лаврушинский пер., 12).
Вход по билетам.

Галерея

ВВЕРХ