«Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов»

15.08.2017

«Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов»

15 августа (вторник), в 17.00, в Детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ откроется выставка
«Мушкетеры и другие герои на страницах европейских комиксов», посвященная юбилею Александра Дюма-отца.
Партнеры проекта: 
Болгарский культурный институт – Москва; Московский международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия».

В 2017 году исполняется 215 лет со дня рождения одного из самых читаемых французских авторов, Александра Дюма-отца. Сложно подсчитать, сколько раз художники изображали героев романа «Три мушкетера». И речь идет не только об иллюстраторах многочисленных изданий о приключениях отважного гасконца и его друзей, но и о комиксах.

На выставке в Детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ можно будет познакомиться с образцами комиксов болгарских, сербских и французских художников на историческую тематику.

Среди персонажей, представленных на экспозиции, можно увидеть не только мушкетеров, но и героев-воинов других эпох. Всех их объединяет та тщательность и историческая достоверность, с которой художники работали над деталями униформы и вооружения.

Гостей детской библиотеки ждет он-лайн встреча с Александром Вычковым, болгарским художником, сценаристом, исследователем и коллекционером комиксов. Мы поговорим о костюмах и униформе, оружии и других элементах исторической достоверности в комиксах на примере мушкетеров.

Модератор встречи — программный директор московского международного фестиваля рисованных историй «КомМиссия» Александр Кунин.

На открытие выставки вход по регистрации
В другие дни вход свободный.

Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1
М. Автозаводская

Галерея

ВВЕРХ