«Отец»

16.11.2019

«Отец»

Гости и участники VIII Международного культурного форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 ноября, смогут познакомиться с программой «Новое болгарское кино», подготовленной при поддержке Болгарского культурного института – Москва.


16 ноября (суббота), 19.30

«Отец» (2019, реж. Петар Вылчанов, Кристина Грозева)

Пожилой Василь теряет любимую жену, но, не желая так просто с этим смириться, прибегает к услугами экстрасенса, чтобы вновь поговорить с Валентиной. Трагикомический конфликт с сыном, не верящим в потусторонние силы, по ходу фильма превращается в трогательную историю о связи между разными поколениями.

Третий фильм режиссерского дуэта взял гран-при на Международном кинофестивале в Карловых Варах и приз зрительских симпатий на фестивале «Край Света» в Южно-Сахалинске. Фильм представит исполнитель главной роли - актер Иван Савов.

Кристина Грозева и Петар Вылчанов – многолетние соавторы, выступающие одновременно режиссерами, сценаристами и продюсерами своих фильмов. В 2009 году они закрепили это сотрудничество, создав собственную продюсерскую компанию «Abraxas Film». Их предыдущие полнометражные работы «Урок» и «Слава» стали самыми обсуждаемыми болгарскими фильмами XXI века, с юмором препарируя Болгарию в странный период постсоветского десятилетия.

Где: Киноцентр «Дом кино»
(ул. Караванная, 12).
Вход по билетам.

Галерея

ВВЕРХ