Посольские концерты в Царицыно

24.05.2021

Посольские концерты в Царицыно

24 мая (понедельник), 21.00

Посольские вечера в Царицыно онлайн: концерт Надежды Цановой (фортепиано) и Петара Македонского (труба) в Баженовском зале Музея «Царицыно». При поддержке Посольства Болгарии в России и БКИ в Москве.

В рамках декады «Праздник букв, праздник духа» – 24 мая День бoлгарского просвещения и культурy, и славянской письменности.

Надежда Цанова (фортепиано) – носитель более 20 наград национальных и международных конкурсов, среди которых International piano competition «Flame» и International piano competition «Mayenne», Франция; Конкурс имени Сергея Прокофьева, Украина; Debut Berlin, Германия. Она выступала на лучших сценах Бельгии, Голландии, Франции, США, Японии, Китая, Турции, Испании, Италии, Чехии, Германии и др. В ее профессиональной копилке – чрезвычайно разнообразный репертуар как солиста, так и камерного музыканта.

Петр Македонский (труба) - обладатель 16-ти первых наград таких конкурсов, как «Охридские жемчужины» – Македония, «Конкурс чешской и словацкой музыки» – Варна, Болгария, «Конкурс немецкой и австрийской музыки» – Бургас, Болгария. В качестве солиста он выступал во Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Испании, Чехии, Корее, Японии. В его репертуаре концерты для трубы и оркестра Гайдна, Гумеля, Неруды, Арутюняна и других. В качестве трубача-солиста он работал в Национальном театре оперы и балета, в Софийской филармонии, а с 2013 года он является солистом симфонического оркестра Болгарского национального радио.


Где: культура.рф

Галерея

ВВЕРХ