«Детство на книжных страницах»

07.12.2019

«Детство на книжных страницах»

7 декабря (суббота), в 12.00 в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ, при поддержке БКИ, болгарский художник-иллюстратор Капка Кынева
представит свою выставку
«Детство на книжных страницах»

и проведет мастер-класс для малышей.


Работы Капки Кыневой выставлялись в Москве и в Екатеринбурге. В сентябре она стала лауреатом Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги–2019» за свою обложку к «Железному человеку» Теда Хьюза.

Капка Кынева – член Болгарского Союза художников. Художница защитила кандидатскую диссертацию, посвященную нестандартным формам изданий для детей. Страницы книги она рассматривает не как плоскость, а как объемный пространственный объект.  Иллюстрации она создает, в основном, с помощью бумажной объемной пластики и коллажа, потом фотографирует их и включает в оформление книги. «Книга для меня – поле для творчества, пространство, которое я хочу прочувствовать, осмыслить и одухотворить визуальными средствами», – говорит она.

На мастер-классе в Культурном центре ЗИЛ она вместе с детьми сделает несколько объемных композиций из бумаги, которые помогут по-другому взглянуть на героев любимых историй.

Выставка в детской библиотеке доступна для посетителей
с 3 по 14 декабря, с 11.00 до 19.00.

Мастер-класс художницы состоится 7 декабря (суббота), в 12.00.


Где: Культурный центр ЗИЛ
(ул. Восточная, 4, к.1).
Вход свободный, желательна регистрация.

Галерея

ВВЕРХ