Детское матине

02.06.2019

Детское матине

В День защиты детей, 1 июня, БКИ совместно с Детским залом и Центром Славянских культур Библиотеки иностранной литературы (БИЛ) и с Детской библиотекой Культурного центра ЗИЛ была проведена программа «КАРУСЕЛЬ». 

В Детском зале БИЛ был представлен анимационный фильм по сказке Валерия Петрова «Пук». Режиссер – Анри Кулев. Фильм представила студентка МГЛУ Катерина Шведченко. Дети с большим удовольствием погрузились в подводный мир сказки. Морская тема была продолжена эскизом по пьесе «Стефана Цанева «Скрипач на море» (перевод Елены Фалькович). Под режиссурой Марии Пономаренко из Детского зала БИЛ, которая воплотилась в одной из ролей, дети разыграли несколько сцен, и это было встречено бурными аплодисментами. Пьеса Цанева написана по мотивам былинного эпоса «Садко».  «Садко» вдохновил Римского-Корсакова на написания оперы. Арией из этой оперы было продолжено детское матинэ. В нем принял участие тенор Михаил Димитров, студент Академии им. Маймонида.

Тем временем программа «Карусель» шла и в Детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ, где состоялся открытый урок «Болгарский язык к лету». Дети узнали, как здороваться и знакомиться на болгарском, как в Болгарии купить овощи и фрукты.  Получилась интересная языковая игра, в которой приняли участие дети и их родители.

Галерея

ВВЕРХ