Струнный квартет «Фрош». Московские гастроли

03.11.2017

Струнный квартет «Фрош». Московские гастроли

Только затихли аплодисменты, как прозвучали первые восторженные отзывы.

Маргарита Маринова, педагог в болгарской школе при Посольстве Болгарии, отметила: «Невероятный концерт в День народных будителей. Исключительно интересная программа, невероятной по сложности музыки – и интонационно, и ритмически, с резкими переходами от одного характера к другому. Виртуозные исполнители! Все это привело к высокому эстетическому воздействию и наслаждению. Драгомир Йосифов и Васил Казанджиев прозвучали очень сильно в общей программе с Шостаковичем и Стравинским…»

Татьяна Тарасова, педагог из РАТИ (ГИТИС): «Я открыла для себя болгарских композиторов и болгарских музыкантов!»

Татьяна Фед, педагог Нового болгарского университета и Московского лингвистического университета: «Меня вдохновили эти молодые и талантливые люди, желаю им творческого долголетия!»

Композитор Александр Маноцков: «Прекрасный концерт. Меня сильно впечатлило исполнение «Трех пьес» Стравинского. Редко, даже среди русских музыкантов, найдешь таких точных и прицеленных в самое важное».

Концерт состоялся в музее «Чайковский и Москва». В программу были включены болгарские пьесы: ...van.... Драгомира Йосифова и «Квартет N7» Васила Казанджиева. Новые произведения вошли в программу наряду с русскими классическими произведениями Шостаковича «Квартет N8» и «Трех пьес» Стравинского. Этим концертом Струнного квартета «Фрош» в составе: Негина Стоянова, Петя Димитрова, Мария Вылчанова и Атанас Крыстев – уже положено начало серии концертов «Новая болгарская музыка», которая будет продолжена в 2018 году.

Фотограф Анна Толсткова

Галерея

ВВЕРХ