Примадонна оперной сцены покорила российскую публику

03.12.2021

Примадонна оперной сцены покорила российскую публику

Болгарское сопрано, восхитительная Соня Йончева выступила 1 декабря в Москве, в Концертном зале им. Чайковского. Она – долгожданная гостья, одна из самых востребованных певиц своего поколения, примадонна оперной сцены. Ее знают как великолепную барочную исполнительницу, а в последнее время Соня Йончева все чаще исполняет Верди и Пуччини.

В программе ее московского концерта прозвучали ариозо Иоланты, ария Манон, ария Тоски, ария Русалки из одноименной оперы Дворжака и еще немало знаменитых оперных произведений. Вместе с певицей на сцене Зала Чайковского выступил Российский молодежный симфонический оркестр. Дирижировал Найден Тодоров (Болгария).

Московские зрители приветствовали выступление Сони Йончевой бурными аплодисментами и возгласами «Браво!», ее вызывали на бис дважды.

Соня Йончева выступает в спектаклях крупнейших театров мира, включая Метрополитен-оперу, Королевский оперный театр Ковент-Гарден, миланский театр Ла Скала, Парижскую национальную оперу, Берлинскую и Венскую государственные оперы, Баварскую государственную оперу в Мюнхене, Земпер-оперу в Дрездене и др. О голосе болгарской оперной звезды уже высказались не только болгарские и русские критики. Соня Йончева получает положительные отзывы от ценителей со всего мира.

Галерея

ВВЕРХ