Болгарский день в Московском государственном лингвистическом университете

05.09.2019

Болгарский день в Московском государственном лингвистическом университете

4 сентября можно назвать Болгарским днем в МГЛУ. С лекцией на тему «Что такое Восточная Европа: Взгляд литературоведа» перед студентами и преподавателями МГЛУ выступил доктор Галин Тиханов, профессор сравнительного литературоведения Лондонского университета, колледжа «Куинн Мэри», член Академии Европы.

Послe лекции состоялась официальная встреча руководства МГЛУ с Послом Республики Болгария в Российской Федерации
г-ном Атанасом Крыстиным. 

На встрече обе стороны выразили взаимное удовлетворение от совместной работы и обменялись идеями на будущее, в том числе и о расширении сотрудничества МГЛУ с болгарскими университетами в формах международных программ, лабораторий, конференций, очных и он-лайн семинаров и летних стажировок. Посол Крыстин сказал, что предпосылкой для будущего сотрудничества является повышенный интерес со стороны болгарской молодежи к изучению русского языка.

Посол подчеркнул, что высокий уровень образовательного обмена заметен и невооруженным взглядом, когда болгаристам читают лекции профессора европейского масштаба как Галин Тиханов.

После деловой встречи и намеченных конкретных идей на будущее, посол Атанас Крыстин рассмотрел университет и посетил Болгарский кабинет МГЛУ, который создан при содействии Посольства Болгарии в Российской Федерации, Болгарского культурного института в Москве и Нового болгарского университета, который давно развивает совместные образовательные программы с МГЛУ.

Галерея

ВВЕРХ