Награждение победителей

19.12.2020

Награждение победителей

Сегодня мы подводим итоги первого онлайн-конкурс Коледа у дома / В Рождество дома, который в ноябре объявили Болгарский культурный институт в Москве совместно с Национальным туристическим представительством Болгарии в России.  

В конкурсе могли принять участие все желающие россияне, которые открыли для себя красоту болгарских народных традиций. Достаточно было записать видеоролик о том, как вы дома готовитесь встретить Рождество, которое, напоминаем, в Болгарии отмечают 25 декабря. Мы получили десятки заявок из Москвы, Московской области и нескольких российских регионов. Девять работ прошли в финал.

Выбрать победителя оказалось очень сложной задачей. По итогом голосования жюри, в состав которого вошли директор БКИ Буряна Ангелакиева, атташе по туризму Посольства Болгарии в России Катя Жекова, шеф-повар Посольства Болгарии в России Мартин Тодоров, ресторатор и эксперт болгарской кухни
Ивелин Алтъпармаков, актер театра и кино Алексей Фурсенко, не удалось  выявить бесспорного лидера. Одни авторы прекрасно показали процесс приготовления блюда, другие - представили национальные традиции встречи Коледы, третьи - передали теплую семейную атмосферу этого праздника. Судить было сложно, но по количеству набранных балов получились следующие результаты.

Дипломами победителей конкурса награждаются:

- Виктория и Ольга Волковы - им вручается сертификат на 50% скидку на обучение на курсах болгарского языка;
Анна Липко и Евгений Каплун - сертификат на бесплатную пешеходную экскурсию по старинному городу Несебр от Оксаны Золотых;
- Ольга Доброва - авторские украшения от дизайнера Алены Харитоновой;
- Аксана и Тимофей Васильковы - рождественский пирог, испеченный по старинному семейному рецепту Ивелином Алтъпармаковым;
- Елена Юрина - набор книг из серии "Новый болгарский роман" от Болгарского культурного института.

Дипломом победителя зрительского голосования награждается:

Общество дружбы «Башкортостан-Болгария» в городе Уфа - получает посылку с новогодними сюрпризами от сети магазинов "Мир Болгарии".

Дипломами финалистов конкурса награждаются:

- Серафим Масленкин - получает книгу рождественских историй и сладкий приз от Болгарского культурного института в Москве;
- Наталья Кушнарева и Екатерина Черняк - получают книгу рождественских историй и сладкий приз от Болгарского культурного института в Москве;
- Юлия Буранова - получает книгу из серии "Новый болгарский роман" и сладкий приз от Болгарского культурного института в Москве.

Еще раз посмотреть работы всех финалистов можно на ютуб-канале БКИ
Дипломы и призы будут отправлены по почте - в самое ближайшее время со всеми победителями и финалистами свяжутся организаторы конкурса.

К сожалению, у нас нет возможности провести церемонию награждения победителей в живую, поэтому мы попросили членов жюри и спонсоров конкурса записать на видео свое обращение к участникам.












Болгарский культурный институт в Москве и Национальное туристическое представительство Болгарии в России благодарит всех участников конкурса, спонсоров и членов жюри! До встречи в новом 2021 году!

ВВЕРХ